22.11.2017
РИАЦ
Единый реестр
«  Ноябрь 2017  »

Сайт БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 152"

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(ГИА).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.
На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором)совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования.

УЧАСТНИКИ ЕГЭ

К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение) (далее — выпускники текущего года).
Вправе добровольно сдавать ГИА в форме ЕГЭ:
• выпускники с ограниченными возможностями здоровья;
• выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;
• выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.
Для этих групп выпускников участие в ЕГЭ может сочетаться с другой формой государственной итоговой аттестации — государственным выпускным экзаменом. Выбранные форма (формы) государственной итоговой аттестации и предметы, по которым выпускник планирует сдавать экзамены, указывается им в заявлении.

Имеют право участвовать в ЕГЭ:
• лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года) (далее – выпускники прошлых лет);
• граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.
Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, проходят ГИА экстерном в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию. Они допускаются к ГИА при условии получения ими на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

Единое для всех расписание ЕГЭ и продолжительность экзаменов по предмету ежегодно устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Более подробную информацию можно получить на сайте РИАЦ.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГИА-11

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГИА-11 в 2018 году

Министерство образования Омской области информирует участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования о местах регистрации в 2018 году.

Подача заявления на ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 февраля 2018 года.

Места регистрации:

Места регистрации для прохождения ГИА в 2018 году

Категория участников ГИА Место регистрации Срок подачи заявления
1 • Обучающиеся, осваивающие образовательные программы среднего общего образования, а также лица, желающие пройти ГИА-11 в качестве экстернов* Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования до 1 февраля 2018 года
 2 • Выпускники прошлых лет

• Обучающиеся, получающие среднее общее образование в  иностранных образовательных организациях;

• Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования

Муниципальные органы управления образованием Омской области, Казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» (для лиц, желающих сдать ЕГЭ в городе Омске) до 1 февраля 2018 года

* –  экстерны — лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Заявление об изменении перечня заявленных предметов на ГИА-11

Документы, необходимые для регистрации на ГИА-11

Заявление для регистрации на ЕГЭ — 2017 выпускника прошлых лет

Заявление для регистрации на ГИА — 2017 выпускника текущего года