Некрасовская неделя в школе Мероприятия к 195-летию Н. А. Некрасова

10 декабря (28 ноября по старому стилю) 1821 года родился Николай Алексеевич Некрасов – поэт, писатель-публицист, издатель, бессменный редактор и издатель журнала «Современник» (1847-1866). В этом году 195 лет со дня рождения поэта.

Этому событию посвящена школьная литературная неделя, которая начнется 12 декабря открытием библиотечной выставки. На выставке представлены книги произведений Некрасова, книги его современников, литературная критика.

В рамках недели пройдут «Литературные Часы» для учащихся младших классах, «Уроки-диалоги» в 5-9 классах. Все завершится Викториной «Мир Н.А. Некрасова» для команд 5 и 6 классов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 84 | Добавил: adminElena | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: