Уроки доброты

В текущем учебном году Министерство образования и науки РФ вновь включило в календарь образовательных событий всероссийские Уроки доброты. Они приурочены к Международнему дню толерантности (16 ноября), Международнему дню инвалидов (3 декабря) и Международнему дню защиты детей (1 июня).

С обучающимися с 1 по 9 классы в рамках проведения Уроков доброты были проведены следующие мероприятия:

1)      Классные часы на тему: «Формирование толерантного отношения к детям» 29.05.2017г.

2)      Добровольческая акция «Подарок инвалиду».

3)      Просмотр видеофильмов 29.05.2017г.

Наталья Водянова: Самый Большой Урок в Мире

Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»

Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»

Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»

Заключительный этап уроков Доброты - обсуждение видеофильма. Участники встречи сделали вывод: Невозможно научиться толерантности, исходя лишь из ее формального понимания. На психологическом уровне толерантность как внутренняя установка и отношение личности и коллектива должна носить характер добровольного индивидуального выбора; она не навязывается, а приобретается через воспитание, информацию и личный жизненный опыт.

Главное – это переосмысление учащимися собственного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, готовность оказывать содействие в устранение негативного к ним отношения и помощь в их успешной социализации.

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: adminElena | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: